FRPG "Experiment"

Объявление


Сколько времени нужно на то, чтобы добродушного студента-неформала превратить в жестокого надзирателя тюрьмы? А добропорядочного гражданина - в самого жалкого заключенного? Филиппу Зимбардо потребовалось на это всего пять дней. Он создал в подвале Стэнфордского университета подобие настоящей тюрьмы. Выглядела она вполне натурально: чугунные решетки, смотровые окошки, в камерах из мебели — только койки. Туда были помещены добровольцы-испытуемые, которых простым подбрасыванием монетки разделили на «заключенных» и «надзирателей». Поначалу все это казалось игрой.

Wilhelm Kunst - главный администратор. Матчасть, дизайн.
Castor Troy - администратор-бета. Анкеты.

Время и погода: Середина апреля. Утро. Солнечно, ясно, достаточно тепло, хотя и ветрено.
Приезд на территорию "тюрьмы".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Experiment" » Гостевой раздел » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 581

1

...

0

2

За основу взят американский или немецкий фильм?

0

3

Мы не играем по канону. За основу взяты реальные события.

0

4

ограничения по объему постов?

0

5

Никаких нет. Качество поста не зависит от количества строк и символов.

0

6

Эксперимент проводился под контролем ответственного психолога, который регулярно следил за состоянием обеих групп участников, уделяя особое внимание заключенным под стражу... однако в какой-то момент в связи с тем, что врач прекращает консультировать подопытных

Поясните, кто же котролировал их - психолог или врач.
И, получается, поначалу он их все-таки консультировал по каким-то вопросом?
Какова была его роль в эксперименте - наблюдателя, разжигания конфликтов и интриг или еще что-то?

0

7

Скажем так, врач-психолог. Он у нас есть в персонажах. Да, по началу он помогал им и не потерять связь с реальной жизнью, и помогал, так сказать, лучше вжиться в роль.
Его цель - сделать обстановку очень реалистичной. Погрузить участников в экстренную ситуацию, пошатнуть их уверенность в собственной невиновности. Но это потом.

0

8

Врач-психолог? Хм. Редко кто из врачей потом дополнительно получает диплом психолога, это довольно разные направления.
Просто обычно подобными экспериментами занимаются либо обычные психологи, либо клинические психологи (что более вероятно в наши дни), либо психиатры или, что еще круче врачи-психотерапевты.

0

9

Похоже, здесь я допустил ляп. Клинический психолог, выходит. Стивен Брукс разноплановый специалист, все-таки. Но ближе клиническая психология.

0

10

Я, кстати, учусь на клинического психолога))

Вы серьезно подошли к делу, рада, что кто-то решил создать игру по такой теме. Мне захотелось к вам присоединиться.

0

11

Так это вообще замечательно!)
Будем вам очень рады)

0

12

Кто в игру требуется (не из списка персонажей)

0

13

Нг
Нельзя так сразу сказать, игра только открылась. Могу сказать так: и заключенные, и надзиратели, и команда врачей.
Идди
Кстати, вам придержать роль?

0

14

спасибо, я у вас остаюсь)

0

15

Нг
Будем очень рады)

0

16

роскошный сюжет, хотелось бы поиграть у вас, с фантазией у администраторов все в порядке .D
скажите, а какой минимум строк в посте? а то у меня мало времени на посты, больше 15 вряд ли ~

0

17

гостья
Что вы, что вы, никакого минимума. Мы не гонимся за количеством - только за качеством. Зачем нам бессмысленные посты, полные воды? Администрация считает, что все эти "минимумы" на хорошей игре не нужны)

0

18

придержите мне меган фокс *__*

0

19

Brianna Ralphs
Хорошо, придержим.

0

20

Добрый день.
Могли ли к эксперименту допустить человека с расстройствами личности? Могли ли расстройства личности не выявить на этапе подготовки к эксперименту?
Нужен ли испытуемым определенный уровень физической подготовки?
Планируется ли впоследствии трансляция по телевидению?

0

21

=) написал(а):

Могли ли к эксперименту допустить человека с расстройствами личности? Могли ли расстройства личности не выявить на этапе подготовки к эксперименту?

Могли, более того, могли и выявить, но допустить.

=) написал(а):

Нужен ли испытуемым определенный уровень физической подготовки?

Требуется только то, что упомянуто в ФАК. Рост, вес, отсутствие заболеваний и т.п.

=) написал(а):

Планируется ли впоследствии трансляция по телевидению?

Об этом пока не думали, возможно.

0

22

интересная у вас задумка, господа администраторы, но многое мне в вашем обоснуе неясно.

Связан, но за основу сюжета взяты реальные события, которые и стали основной идеей этих кинолент. Мы играем собственный сюжет, зачастую отличающийся от событий данных фильмов.

если вы берете за основу реальные события, то как с этим вяжется оплата участия в эксперименте?

вознаграждение - 50 000 долларов.

в реальной жизни оплата за участие в эксперименте была куда меньше, чем в обоих фильмах вместе взятых, вам же приглянулась цифра чуть меньше американской версии. почему так?
я не тычу в расхождение реальности и вашего сюжета, но величина суммы критична и влияет на мотивацию

Это неназванная страна (город). Персонажи не знают, где они находятся, а значит и игрокам это не потребуется.

Одним из условий участия в эксперименте было хорошее владение английским языком.

я думаю, ни для кого не секрет, что даже при отличном владении языком некоторым не удается избавиться от акцента никакими силами, тем более что, как я понимаю, "идеальное оксфордское произношение" не было приоритетом при наборе, иначе бы половина принятых персонажей отбор не прошли
кроме того, есть множество бытовых деталей, свойственных для конкретных стран и континентов. например, нумерация этажей, которая в Европе начинается с нулевого, а в Америке с первого
к чему это все? да просто мой персонаж, попав в незнакомое место, первым делом захочет узнать где он находится хотя бы приблизительно, а играть дурачка, подыгрывая дырам в сюжете нет никакого желания

в оригинальном эксперименте распределение между охранниками и заключенными происходило методом жеребьевки, у вас же:

7. Группа (род деятельности):
Если ваш персонаж - участник эксперимента, укажите, какой группе он принадлежит. Так же стоит упомянуть, за что были "осуждены".

означает ли это, что роль подопытный выбирает сам, при написании контракта, либо ее ему озвучивают до/после подписания контракта?

далее: наличие женщин в игре. я не сомневаюсь, что вы в курсе, что в оригинальном эксперименте женщин не было. так же я не сомневаюсь, что вы в курсе, что в заведениях такого типа женщин и мужчин держат отдельно по весьма понятным причинам
как вы собираетесь это реализовать и контролировать в игре? либо, какая у вас альтернатива проверенному веками здравому смыслу?

для начала хватит

0

23

если вы берете за основу реальные события, то как с этим вяжется оплата участия в эксперименте?

Дело в том, что мы взяли за основу идею проведения эксперимента, а не сам процесс. Добавили разных деталей, чтобы расширить свободу в выборе персонажа (в т.ч. добавили возможность участия женщины). Но фак нужно подправить, правда.

Ego написал(а):

вам же приглянулась цифра чуть меньше американской версии

Насколько я помню, в американской версии было 14 000. А такую оплату мы взяли для того, чтобы у героев был мотив терпеть то, на что мы рассчитываем свести игру (мы не позиционируем себя, как серьезный проект, на здравый смысл не претендуем)).

да просто мой персонаж, попав в незнакомое место, первым делом захочет узнать где он находится хотя бы приблизительно, а играть дурачка, подыгрывая дырам в сюжете нет никакого желания

Увы, этого мы не предусмотрели. Выбирать какую-то определенную страну, в которой это все происходит не стали, до вас это никого не тревожило, но, возможно, мы постараемся эту проблему решить.

Ego написал(а):

в оригинальном эксперименте распределение между охранниками и заключенными происходило методом жеребьевки, у вас же:

Это анкета. Жеребьевка будет, но игрок заранее выбрал, кем станет персонаж в результате.

Ego написал(а):

как вы собираетесь это реализовать и контролировать в игре? либо, какая у вас альтернатива проверенному веками здравому смыслу?

Камеры мужчин и женщин находятся раздельно. То есть, в одном корпусе, но в разных местах.

Эго, я вас уверяю, вам лучше не искать в нашем сюжете ничего для себя) Обычный реаллайф-отношения. Если вы готовы терпеть абсолютную расхожесть с реальным экспериментом, то будем рады.

0

24

Дело в том, что мы взяли за основу идею проведения эксперимента

тогда я не совсем понимаю в чем идея вашего эксперимента, в отличие от оригинального
мой персонаж может не понимать для чего его заперли за решетку или дали в руки дубинку, но я, как "кукловод" должен знать, в какую сторону двигать судьбу перса
вам, как создателю эксперимента, интересно поведение людей в экстремальной ситуации или что?
я не придираюсь, от ответа на этот вопрос будет зависеть какого именно персонажа я сюда приведу (особо важно, если это будет врач, имеющий отношение к руководству экспериментом)

Насколько я помню, в американской версии было 14 000. А такую оплату мы взяли для того, чтобы у героев был мотив терпеть то, на что мы рассчитываем свести игру

да, память меня подвела, принято

Выбирать какую-то определенную страну, в которой это все происходит не стали, до вас это никого не тревожило, но, возможно, мы постараемся эту проблему решить.

выберете хотя бы континент, лично мне будет достаточно)

Жеребьевка будет, но игрок заранее выбрал, кем станет персонаж в результате.

то есть, персонаж (в отличии от игрока) до определенного момента не знает кем он станет? хорошо, понял

Камеры мужчин и женщин находятся раздельно. То есть, в одном корпусе, но в разных местах.

пересекаются ли мужчины и женщины во время прогулок/обедов/прочих процедур? и если да, кто контролирует эксцессы на подобие "зажму ка я вон ту блондинку в углу, пока никто не видит"

Эго, я вас уверяю, вам лучше не искать в нашем сюжете ничего для себя) Обычный реаллайф-отношения. Если вы готовы терпеть абсолютную расхожесть с реальным экспериментом, то будем рады.

говорите так, словно меня боитесь) если не готовы терпеть меня здесь, признайтесь сразу, сэкономьте наше общее время и силы ) я не жду аутентичности Стэндфорскому эксперименту, я вообще не люблю каноны) но мне необходимо знать ключевые расхождения историй для игры )

кстати, какой год сейчас в игре?)

0

25

Ego написал(а):

говорите так, словно меня боитесь) если не готовы терпеть меня здесь, признайтесь сразу, сэкономьте наше общее время и силы ) я не жду аутентичности Стэндфорскому эксперименту, я вообще не люблю каноны) но мне необходимо знать ключевые расхождения историй для игры )

Я вас боюсь) просто я знаю, что матчасть наша ну настолько не проработанная и рассчитанная на фей, что вам здесь будет интересно только как троллю. Ну, мне так кажется. Но я правда вас боюсь)

Ego написал(а):

вам, как создателю эксперимента, интересно поведение людей в экстремальной ситуации или что?

Не мне, я лишь участник. Вообще, именно поведение и интересует. На это эксперимент и рассчитан.

Ego написал(а):

выберете хотя бы континент, лично мне будет достаточно)

Пальцем в небо вас устроит?)

Ego написал(а):

пересекаются ли мужчины и женщины во время прогулок/обедов/прочих процедур? и если да, кто контролирует эксцессы на подобие "зажму ка я вон ту блондинку в углу, пока никто не видит"

Пересекаются. Контролируют все те же надзиратели.

Ego написал(а):

кстати, какой год сейчас в игре?)

80-е.

0

26

просто я знаю, что матчасть наша ну настолько не проработанная и рассчитанная на фей, что вам здесь будет интересно только как троллю.

вы меня просто плохо знаете) я не буду гадить там, где ем, обещаю)

Не мне, я лишь участник. Вообще, именно поведение и интересует. На это эксперимент и рассчитан.

я обращался к личности создателя игры)

альцем в небо вас устроит?)

более чем, хоть Южный Полюс, главное, чтобы было от чего отталкиваться)

с остальным понятно, до выходных постараюсь определиться с персонажем)

0

27

Ego написал(а):

более чем, хоть Южный Полюс, главное, чтобы было от чего отталкиваться)

Зарубежная Европа.

0

28

извините, что влезаю.

Имя: Сьюзан Рут
Возраст: 20 лет
Внешность: Кристина Риччи
Немного о персонаже:
• Место рождения: Великобритания
• Группа (род деятельности): надзиратель
• В реальной жизни пацифистка, причисляет себя к хиппи, хотя, вопреки этому "званию", способна дать сдачи. Безработная, любит гулять на природе. Типичный принцип для хиппи "Make love - not war" воспринимает как "Занимайся любовью, а не войной". Тунеядка.
• Жизнерадостная, веселая. Любит неприличные шутки, но никогда не задевает других. Вполне себе обычный подросток.
• В эксперименте решила участвовать из интереса, предполагает, что это совершенно безопасно. Сьюзан считает это обычным развлечением. Да и деньжат было бы неплохо подзаработать.

20 лет это уже не подросток. не только по физическим параметрам, но и по психологическим. 18+ это юношество) дело не мое, конечно, но игрой заинтересовалась и начала изучать)

0

29

vesper
Подразумевалось, что характер типичный подростковый) Спасибо, я уточню)

0

30

Здравствуйте. Будет ли приниматься в игру не акционный обслуживающий персонал? Слесаря, уборщики?

0


Вы здесь » FRPG "Experiment" » Гостевой раздел » Вопросы